Криптовалюты стали реальной альтернативой классическим валютам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Криптовалюты стали реальной альтернативой классическим валютам

23 ноября 2017 / просмотров – 1680
Бизнес

В последнее время в обществе активно обсуждаются криптовалюты, эксперты уверены, что повышение интереса к ним связано с увеличением количества интернет-пользователей, которые научились получать прибыль на этом новом рынке. К слову, далеко не только рядовые обыватели включаются в обсуждение горячей темы, в дискуссию включаются и банки, и парламенты.

В переводе с английского cryptocurrency означает «электронная виртуальная валюта», защищенная специальным кодом. Наиболее известные и распространенные электронные деньги – лайткоин, биткоин, эфириум. Хотя такие деньги подержать в руках не удастся, они обладают покупательской способностью, их можно передать другому пользователю, используя специальные сервисы. Выгоду получают и те владельцы криптовалюты, которые занимаются ее обменом. Так, курс Биткоина постоянно изменяется, как, впрочем, и курс любой другой валюты. Отслеживая эти изменения и замечая закономерность, можно увеличить ее объем во владении, что впоследствии станет источником дополнительного финансирования.

Преимуществом биткоина является то, что его курс не контролирует ни одно государство, ни одна компания и тем более на это не способен ни один человек. Эмиссия биткоина происходит благодаря функционированию миллионов компьютеров, объединенных в единую сеть. Создание монет происходит посредством добычи биткоинов в результате деления все большего количества чисел. На данный момент криптовалюта ничем не обеспечивается, но их действительно можно поменять на товары либо услуги.

Для углубленного изучения вопроса стоит посетить Форум-трейдеров.рф (http://форум-трейдеров.рф/bitcoin-online.php), здесь опытные пользователи делятся своими знаниями и наблюдениями, публикуются последние данные об изменениях курсов криптовалют, новости рынка.

В частности, вы можете узнать, в чем заключаются особенности Биткоина. Например, децентрализация объясняется отсутствием регулирования и контроля со стороны банков или государств. Также значимым преимуществом Биткоина можно считать то, что он в равной степени широко распространен во всех странах. Привлекает и анонимность владельца криптовалюты, человек может иметь большое количество биткоин-адресов, и до их публикации никто не способен определить, каким объемом валюты он владеет. При передаче биткоинов и совершении транзакции взимаются низкие комиссии, что также считается плюсом этого вида валюты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели