Корпорация «Ростех» будет выпускать электронные учебники для российских школ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Корпорация «Ростех» будет выпускать электронные учебники для российских школ

8 декабря 2015 / просмотров – 1436
Хай-тек

Госкорпорация «Ростех» совместно с компанией Yota Devices будет разрабатывать электронный учебник для школ России.

По словам генерального директора корпорации «Ростеха» Сергея Чемезова, проект реализуется с целью изменить классическое представление о процессе образования, его качестве и доступности. «Устройство будет представлять собой переносное мобильное устройство, включающее в себя два планшетных компьютера. Первый — для работы с цветным контентом, второй — с монохромным экраном для работы с текстами», – отметил он.
Стоит отметить, что такая идея подразумевает создание одного устройства и облачного сервиса для всех участников образовательного процесса: руководителей, преподавателей и учеников.
Напомним, что проект станет частью программы развития электронного образования, которая должна создать общее хранилище данных с помощью электронного учебника. Также рабочий прототип был недавно представлен Владимиру Путину во время встречи главы госкорпорации Сергея Чемезова с президентом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели