Корпорация Apple рассказала о рекордной прибыли при минимальном росте продаж
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Корпорация Apple рассказала о рекордной прибыли при минимальном росте продаж

27 января 2016 / просмотров – 1462
Хай-тек

Доход американской компании Apple за первый финансовый квартал 2015 года составил 18,4 миллиарда долларов. Согласно отчету корпорации, такая сумма является рекордной для производителя электронных устройств.

При этом рекордным является и суммарный оборот корпорации Apple за аналогичный период, который составил - 75,9 миллиарда долларов.
Такие новости приходят на фоне заявления руководства корпорации о несущественном росте продаж смартфонов iPhone. В первые месяцы начавшегося финансового года было реализовано 74,7 миллиона таких устройств, что лишь на 1 % выше, чем за последний финансовый квартал прошлого года. Кроме того, если верить прогнозам Apple, то по итогам второго финансового квартала компанию может ожидать самое крупное падение объемов продаж за последние 15 лет.
Аналитики связывают такую тенденцию с прошлогодним ажиотажем вокруг iPhone 6, при том, что готовящиеся к выходу новые модели устройства не вызвали такого же интереса у аудитории.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели