Концерн «Созвездие» держит курс на импортозамещение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Концерн «Созвездие» держит курс на импортозамещение

30 марта 2017 / просмотров – 1672
Экономика

Концерн «Созвездие» (в составе АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации Ростех) разработало мощные СВЧ линейные LDMOS транзисторы, которые заменят иностранные комплектующие в системах радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и средствах радиосвязи. Как сообщила пресс-служба Концерна, запуск изделий в серию запланирован на 2-3 кварталы 2017 года.

 

 

Сверхвысокочастотные транзисторы производства АО «НИИЭТ» (в составе концерна) обладают высокой линейностью во всем диапазоне рабочих частот. Это позволяет использовать в радиопередающих системах сложные сигналы, обеспечивающие повышение помехоустойчивости и скорости передачи данных аппаратуры связи и РЭБ. Транзисторы с выходной мощностью 0,5 Вт и 15 Вт не имеют аналогов в мире. Их использование в усилительных блоках позволит снизить потребление электроэнергии на 20-30%, а также уменьшить массогабаритные характеристики изделий.

«Появление СВЧ линейных LDMOS транзисторов позволяет говорить о переходе на новый уровень в разработке отечественных приборов. Применение разработки в радиоэлектронной аппаратуре общегражданского и специального применения обеспечит независимость производителей от зарубежной компонентной базы», – подчеркнул главный конструктор АО «НИИЭТ» В.П. Крюков.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели