Контролировать соблюдение лесного законодательства на местах будут и органы муниципальной власти
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Контролировать соблюдение лесного законодательства на местах будут и органы муниципальной власти

16 марта 2017 / просмотров – 1501
Федеральные новости

Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу правительством внесен законопроект, направленный на совершенствование правоотношений в области управления землями лесного фонда.

Поправки в Лесной Кодекс предлагают частично передать полномочия руководителей органов федеральной власти в части контроля над исполнением лесного законодательства регионам России. При этом контроль за лесным фондом страны останется и на государственном уровне.
Отметим, что законодательство в сфере лесного хозяйства совершенствуется с каждым годом. Так, 1 января 2017-го вступил в силу закон о так называемом «зеленом щите». Напомним, что этот закон предусматривает создание лесопарковых зеленых поясов, в которые могут включаться как леса, так и территории с лесными и иными насаждениями в границах населенных пунктов, которые прилегают к лесным массивам или составляют с ними единую экосистему.
В Воронежской области работы по созданию «зеленого щита» ведутся с конца января.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели