Конкурс профмастерства «Росводоканала» может стать лучшим социальным проектом 2014 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Конкурс профмастерства «Росводоканала» может стать лучшим социальным проектом 2014 года

6 февраля 2015 / просмотров – 1826
Карьера

Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Лучшие социальные проекты России-2014» состоится в Москве 2 марта.

Проект был учрежден в поддержку правительственного курса по укреплению партнерства государства, общества, частного бизнеса и средств массовой информации. В нем участвуют более 50 организаций, которые внесли весомый вклад в продвижение идей социально ответственного-бизнеса. В их числе ГК «Росводоканал», «Альфа банк», «X5 Retail Group», «МТС», «Мегафон», «Норильский Никель», «Русгидро» и другие. 

В числе претендентов на звание лучшей практики в национальной программе - «Мастер-2014». Это V межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Росводоканала», который проводится среди работников коммунального хозяйства. В прошлом году он состоялся в Омске и собрал 70 специалистов группы компаний, представляющих семь регионов России. Им были предложены задания, максимально приближенные к реалиям профессии: конкурсанты занимались аварийно-восстановительными работами, монтировали водопроводных узел, ликвидировали повреждения трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, а также искали металлоискателем похищенные чугунные люки.

Экспертное мнение

Владимир КУПРИЯНОВ, главный редактор журнала «Коммунальный комплекс России»:
- Важным звеном в системе организации данной работы стало проведение V межрегионального конкурса профмастерства «Мастер – 2014», который проходил в Омске. Хотелось бы отметить прекрасную организацию проведения соревнований и представительный состав участников. Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень профессиональных навыков

Экспертное мнение

Артур ЩЕГЛОВ, директор по развитию, Коммуникационное агентство в сфере государственно-частного партнерства P3 INFO:
- На мой взгляд, корпоративный конкурс «Мастер» дает душевный заряд и поднимет самооценку работников. Для топ-менеджеров «Росводоканала» конкурс профессионального мастерства - это возможность получить достоверную информации об уровне квалификации персонала.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели