Конкурс народного признания «Любимый учитель» набирает обороты!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Конкурс народного признания «Любимый учитель» набирает обороты!

7 сентября 2016 / просмотров – 2064
Образование

Чуть более двух недель назад в нашем регионе стартовал конкурс народного признания «Любимый учитель». Эта инициатива Центра Галереи Чижова призвана поощрить школьных педагогов за их благородный труд и повысить престиж этой социально-значимой профессии. Стоит отметить, что данный проект нашел широкий отклик у воронежцев – на сайте конкурса уже проголосовало порядка 2 тысяч воронежцев, которые выразили признательность более 300 школьным наставникам.

Свыше 23 тысяч человек

приняли участие в голосовании в рамках проекта «Любимый учитель» в прошлом году. Они выразили благодарность более 1100 педагогам.

50 подарков

подготовил Центр Галереи Чижова для лидеров голосования в конкурсе «Любимый учитель». Главный приз – путевка на море.

Принять участие в конкурсе народного признания может любой учитель региона. Так, уже активно проявили себя педагоги из Новоусманского, Каширского и Хохольского, а также других районов области.

У вас еще есть шанс принять участие в конкурсе народного признания «Любимый учитель» и выразить свою признательность любимому педагогу! Голосование продлится до 25 сентября на сайте uchitel.glch.ru, подробности по телефону 261-99-99.

Экспертное мнение

Александр МИТРОФАНОВ, проректор Воронежского института развития образования:

– Чтобы быть профессиональным педагогом, во-первых, нужно действительно хорошо разбираться в своем предмете. Кроме того, необходимо обладать глубокими знаниями психологии, чтобы уметь налаживать контакт с любым ребенком. Не стоит также забывать о постоянном саморазвитии – настоящий педагог и сам в какой-то степени всегда остается учеником. При этом важной составляющей личностного роста является участие в различных конкурсах: особенно хорошо, когда в рамках таких «состязаний» делается акцент именно на профессиональных качествах учителя.

С места событий

Владимир СВЕРДЛОВ, директор МБОУ Лицей МОК №2:

– От нашей школы в проекте «Любимый учитель» в прошлом году приняли участие порядка 80 педагогов. Как директору, мне очень приятно, что у нас в учреждении трудится столь профессиональный коллектив! Надеюсь, в этом году в рамках проекта мы выступим не менее достойно! Самое главное, что дает проект Центр Галереи Чижова учителям – широкое народное признание. Ведь главный подарок – осознавать, что твоя работа находит отклик в сердцах!

С места событий

Наталья ШМЫРЕВА, учитель начальных классов лицея № 5, призер конкурса «Любимый учитель – 2015»:

– Самое главное для меня в работе – это пытливые глаза деток, их благополучие и счастье. И, разумеется, очень приятно, что мой труд ценят сами воспитанники. На мой взгляд, проект «Любимый учитель» Центра Галереи Чижова – замечательная инициатива по поддержке представителей нашей профессии. Безусловно, это правильный путь для всего нашего общества!

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 10.09. 15:57 irisk (Гость) Идея самого проекта замечательная, только справедливости ради, давайте отметим, что победителем в конкурсе станет тот учитель, который "поставлен" (известен заранее: Свердлов В., директор МБОУ Лицей МОК № 2). Если смотреть картину сайта, то обновляются только первые строки участников проекта, а остальных участников просто игнорируют. Реальные люди, проголосовавшие за своего любимого учителя просто-напросто не могут добиться, чтобы их голоса активировали. Они звонят, оставляют обращения, но них не обращают внимания. Вот и получается такая картинка: на сайте стоит цифра принятых голосов 50, а в действительности проголосовали порядка 70, только их никто не обрабатывает, чтобы не подпортить нужную картину. Где же тут пробиться сельскому учителю? И когда в нашей стране будет всё по справедливости?
  • 11.09. 16:24 Мария (Гость) irisk, я с вами не согласна. победит тот учитель, который лучше всего прорекламирует свою кандидатуру среди учеников, бывших учеников, родителей и тд. А сельские учителя.. к сожалению, наши села не такие интернетизированные, да и сколько там учеников в классах? а как вы видите все голосование происходит в интернете
  • 26.09. 16:26 Здравствуйте, полностью согласна с первым высказыванием. Обзванивают не всех и даже было такое, что человек позвонил, проголосовал, а голос не засчитали Затем перезвонили человек зарегистрирован, но не отмечено за кого голос вот так голоса и сливаются куда нужно. Голосовали за воспитателя картинка 27 , а на самом деле 40. Вот как то так.
  • 27.09. 11:28 Полностью не согласна. Конкурс правдивый, так как идет проверка достоверности голосов и можно выявить людей, которые в природе не существуют. Да и в правилах конкурса прописано, что если тебе звонили и ты не смог взять трубку сам перезвони и твой голос засчитают. Сама принимала участие в конкурсе, мне звонили не смогла взять трубку, по пропущенному номеру перезвонила, голос появился на сайте сразу, проблем не возникло.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели