Конкурс «Любимый учитель» вышел на финишную прямую
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Конкурс «Любимый учитель» вышел на финишную прямую

21 сентября 2016 / просмотров – 2745
Образование

Считанные дни остаются до завершения голосования в конкурсе народного признания «Любимый учитель». У вас еще есть шанс поддержать своего педагога!

Несколько недель назад в Воронежской области стартовал конкурс народного признания «Любимый учитель». Эта инициатива Центра Галереи Чижова призвана поощрить школьных педагогов за их благородный труд и повысить престиж этой социально-значимой профессии. Для лидеров голосования организаторами предусмотрено 50 подарков, главный из которых – путешествие на морской курорт.

Более 12 тысяч человек

Уже приняли участие в голосовании конкурса «Любимый учитель» в этом году. Они выразили благодарность 495 педагогам и написали несколько сотен положительных отзывов. Напомним, что в прошлом году за все время проведения конкурса на сайте проголосовало порядка 23 тысяч человек, а кандидатами на почетное звание «Лучшего учителя» стали свыше 1100 воронежских педагогов.

18 миллиардов рублей

Предусмотрено областным бюджетом в 2016 году для реализации в Воронежской области госпрограммы «Развитие образования», рассчитанной на период с 2014 по 2020 годы.

Более 1000 новых мест

Появится в этом году в школах нашего региона. 825 мест будут введены в рамках строительства новых учреждений, еще 200 – путем модернизации уже существующих объектов.

Экспертное мнение

 

Сергей ЧИЖОВ, депутат Государственной Думы

– С 2009 года в нашем регионе открылось более 15 школ. Таким образом созданы условия для комфортного обучения почти 7 тысяч учеников. Сегодня нам предстоит решить новую амбициозную задачу – ликвидировать вторую и третью смены. Для этого в Государственной Думе утверждена программа по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях, а также ее финансирование. Несмотря на сложную ситуацию в экономике, на эти цели в федеральном бюджете в 2016 году предусмотрено 50 миллиардов рублей.

Но развитие инфраструктуры – лишь одно из условий высокого качества общего образования. Главное – это профессионализм учителей, которые передают детям основной ресурс современного общества – знания. Кроме того, они способствуют всестороннему и гармоничному развитию личности, предопределяют успехи учеников. Учителя воплощают лучшие традиции российской педагогики и остаются примером по-настоящему образованного, интеллигентного человека. 

Государство постоянно совершенствует условия работы учителей. Это касается не только материально-технического обеспечения, но и заработной платы. Ведь отношение к учителю – это мера самоуважения общества!

С места событий

Ирина КОСЫХ, учитель начальных классов лицея «ВУВК им. А.П. Киселева»:

– В 2015 году я стала одним из призеров конкурса народного признания «Любимый учитель». Это повлияло на мой дальнейший профессиональный рост: можно сказать, достигнутый в рамках инициативы Центра Галереи Чижова результат стал одним из аргументов в пользу присвоения мне первой квалификационной категории.
Кстати, в этом году я вновь среди кандидатов на звание «Любимого учителя». Надеюсь на победу!

С места событий

Галина ШЕВЧЕНКО, учитель начальных классов гимназии УВК №1:

– Конкурс Центра Галереи Чижова вот уже на протяжении нескольких лет становится для нас прекрасным подарком в канун Дня учителя, даря массу положительных эмоций. Отдельно хочется отметить возможность прочитать отзывы на сайте – и в свой адрес, и в адрес других педагогов. Теплые слова благодарности от учеников и их семей – замечательная мотивация в работе!

С места событий

Максим ВЫШЕГОРОДСКИХ, учитель математики и информатики гимназии №9, победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2016»:

– Чтобы добиться успеха на педагогическом поприще, прежде всего, нужно любить детей. Кроме того, важно иметь перед глазами правильный образец для подражания – например, я стал учителем, последовав по стопам своей бабушки. И конечно, огромную роль в становлении профессионала играет сплоченный коллектив единомышленников!

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели