Конгресс США предложил сократить военную помощь Украине
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Конгресс США предложил сократить военную помощь Украине

3 марта 2017 / просмотров – 1422
Россия и мир

Конгресс Соединенных Штатов предложил сохранить в оборонном бюджете статью на предоставление Украине вооружений, но исключить из перечня переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК).

Соответствующую просьбу озвучил комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса. Речь идет о выделении Киеву 150 миллионов долларов на оказание поддержки Украине, включая подготовку войск, технику, летальные вооружения оборонного назначения, логистическую помощь, снабжение, при этом отмечается, что указанные ассигнования не могут быть направлены для поставок систем ПЗРК.

Отмечается, что эта сумма вдвое меньше, чем было прописано в проекте бюджета, принятом в США в декабре прошлого года. Тогда на поддержку Киева было заложено 350 миллионов долларов.

Согласно тексту документа, общая казна Пентагона составит 516 миллиардов долларов, еще 62 миллиарда предназначены отдельно на обеспечение военных операций США за рубежом, в том числе в Афганистане и Ираке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели