Компания Toshiba не собирается покидать российский рынок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания Toshiba не собирается покидать российский рынок

15 декабря 2015 / просмотров – 1321
Хай-тек

Японская корпорация Toshiba опровергла информацию в СМИ о своем уходе с отечественного рынка. Она также продолжит инвестировать в развитие бизнеса, заявили в компании.

Руководство подчеркивает, что компания будет как и прежде поставлять на наш рынок жесткие диски, флеш-накопители и другую электронику. Помимо этого, производитель планирует развивать отношения с отечественными компаниями в сфере медицины и энергетики. При этом в компании подтвердили, что поставки телевизоров и бытовой техники в Россию Toshiba прекратила еще в прошлом году из-за реструктуризации ТВ-бизнеса.
В Toshiba также отметили, что имеющиеся сейчас проекты долгосрочные.
Стоит напомнить, о том, что компания Toshiba ушла с российского рынка, вчера, 14 декабря, написало издание «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора «Тошиба Рус» Хироаки Тезуку. Он якобы отметил, что корпорация реализовала все товары еще в декабре, когда был большой пик продаж. Также одной из причин ухода являлась высокая конкуренция и падение рубля.
Отметим, что компания открыла свое представительство в России в 2000-х годов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели