Компания Samsung представила современный смартфон для слабовидящих людей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания Samsung представила современный смартфон для слабовидящих людей

14 марта 2014 / просмотров – 1910
Хай-тек

Samsung выпустил смартфон Galaxy Core Advance для тех, кто имеет проблемы со зрением.

Современный смартфон предназначен для слабовидящих пользователей. Он оснащен 4,7-дюймовым экраном, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, операционной системой на платформе Android 4.2 Jelly Bean, оперативной памятью 1 Гб и встроенной памятью 8 Гб (с возможностью ее расширения с помощью microSD до 32Гб).
Особенностью устройства является специальный нескользящий чехол, в который встроен ультразвуковой дальномер. Кроме того гаджет имеет подставку для оптического сканирования, эта функция позволит распознавать напечатанный текст и переводить его в голосовое воспроизведение.
В отличие от традиционных гаджетов смартфон не имеет сенсорных кнопок, они четко выражены для наиболее комфортного тактильного восприятия. Физические кнопки на Samsung Galaxy Core Advance имеются у наиболее часто используемых функций: включение питания устройства, регулировка громкости, меню, камера и диктофон.
Помимо того, что Samsung выпустил столь уникальный гаджет, компания передала во Всероссийское общество слепых 100 смартфонов Galaxy Core Advance.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели