Компания Microsoft «привяжет» новый процессор Intel к Windows 10
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания Microsoft «привяжет» новый процессор Intel к Windows 10

18 января 2016 / просмотров – 1466
Хай-тек

Таким образом, покупатели новых компьютеров с процессором Intel шестого поколения и предустановленной на них Windows 10 не смогут переустановить систему на Windows 7 или 8. О таких изменениях стало известно из официального сообщения на сайте компании Microsoft.

Известно, что такое ограничение также распространяется и на другие Windows-устройства с новейшими процессорами других изготовителей – AMD и даже Qualcomm. С ними также можно официально использовать лишь операционную систему Windows 10.
По словам экспертов, такие действия вызваны не желанием разработчиков Microsoft и ее партнеров «подтачивать» старые операционные системы под новое поколение процессоров. Если все-таки попытаться установить Windows 7 или 8 на устройства с новыми чипами, то оно может работать некорректно или как минимум не иметь необходимых обновлений, которые доступны на компьютерах с процессорами предыдущих поколений.
Отметим, что в компании не стали менять сроки окончания расширенной поддержки Windows 7 и Windows 8.1 – это 14 января 2020 года и 10 января 2023 года, соответственно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели