Компания HTC назвала дату начала продаж очков виртуальной реальности Vive
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания HTC назвала дату начала продаж очков виртуальной реальности Vive

9 декабря 2015 / просмотров – 1318
Хай-тек

Тайваньская компания HTC, которая специализируется на производстве смартфонов и планшетов, объявила сроки старта продаж на мировом рынке своего нового устройства – очков виртуальной реальности Vive.

По предварительной информации, уже в начале 2016 года планируется реализовать около семи тысяч очков, однако предназначены они только для разработчиков. При этом рядовым пользователям расстраиваться не стоит: в рознице устройства виртуальной реальности будут доступны ориентировочно в апреле 2016 года. Стоит отметить, что HTC Vive будут продаваться одновременно с главным конкурентом – очками Oculus Rift.

В компании HTC рассказали, что на сегодняшний день еще продолжается совершенствование новой VR-системы: улучшается конструкция шлема и программируется специальный контент для виртуальной реальности. Так, во второй процесс активно вовлечены многие крупные IT-компании, а одним из главных партнеров является Valve, которая помогает в создании разного образовательного и игрового контента для новых очков от HTC.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели