Компания Google тестирует функцию входа на личную страницу без пароля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания Google тестирует функцию входа на личную страницу без пароля

23 декабря 2015 / просмотров – 1640
Хай-тек

Об этом пишет издание The Verge.

По информации источника, войти в аккаунт можно будет с помощью мобильного устройства. Для этого необходимо авторизовать свой смартфон в своей учетной записи. Когда человек захочет войти на страницу с какого-либо устройства и введет свой электронный адрес, на смартфон придет сообщение, которое потребует подтвердить вход в профиль.
Стоит отметить, что эта технология не отменяет традиционного пароля: человек сам может выбрать, какой способ применять. Также можно привязать новое устройство к аккаунту, если пользователь, например, сменил гаджет.
В американской компании сообщили, что пока функция находится в стадии тестирования и ей может воспользоваться только определенный круг пользователей.
По словам специалистов корпорации, такой способ входа на личную страницу должен обезопасить человека от киберпреступников, которые взламывают страницы для проведения фишинговых схем. В ходе такой атаки пользователя обманным путем вынуждают указать конфиденциальную информацию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели