Компания Google подала иск на решение ФАС России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания Google подала иск на решение ФАС России

17 декабря 2015 / просмотров – 1295
Хай-тек

Американская корпорация подала в Арбитражный суд Москвы иск с требованием признать незаконным предписание Федеральной антимонопольной службы об изменении дистрибуции мобильных сервисов на территории нашей страны.

Отметим, что представители ФАС подтвердили, что иск касается решения по жалобе «Яндекса».
В свою очередь, в отечественный компании рассказали, что интернет-компания Google «уверена в своей позиции и приветствует максимально открытое делопроизводство».
Напомним, что до этого ФАС обязала Google до 18 ноября устранить нарушение закона «О защите конкуренции». Это означает, что американская компания должна разграничить магазин приложений Google Play и другие сервисы, в том числе поисковик. Также Google должна убрать из договоров с вендорами требования, ограничивающие установку приложений других разработчиков.
В Google не раз говорили, что не согласны с решением антимонопольного ведомства. По их словам, производители устройств не обязаны устанавливать приложения Google вместе с операционной системой Android.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели