Компания Apple встроит в устройства iPad и iPhone ночной режим
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания Apple встроит в устройства iPad и iPhone ночной режим

12 января 2016 / просмотров – 1394
Хай-тек

Всемирно известная корпорация Apple решила выпустить обновления для операционной системы iOS с опцией, которая должна улучшить сон пользователей устройств. Об этом пишет издание Business Insider.

Известно, что девайс будет ориентироваться на данные GPS и часов, благодаря чему программа сама будет вычислять, когда на улице становится темно и менять цвета на экране на способствующие легкому засыпанию. Такое решение было принято в связи с полученными данными исследования, которые показали – излучаемый экраном свет в синей части спектра может спровоцировать сна у владельцев смартфонов. Дело в том, что яркий свет подавляет выработку гормона мелатонина, заставляя организм бодрствовать. А например, цвета из желтой и красной частей спектра такого эффекта не дают.
Отметим, что такое дополнение получило номер 9.3. Оно также внесет изменения в несколько приложений для iOS. Например, в программе Notes появится возможность ограничивать доступ к заметкам с важной информацией, например, защитив их паролем или сканом отпечатка пальца.
Разработчики пока не раскрывают дату выхода нового обновления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели