Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре обсудил приоритетные вопросы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре обсудил приоритетные вопросы

27 сентября 2016 / просмотров – 1678
Образование

Во встрече приняла участие министр образования Ольга Васильева. Обсуждались вопросы и приоритетные задачи в развитии сферы.

Ольга Юрьевна заявила о необходимости актуализации федеральных образовательных стандартов и программ, о наполнении их более понятными для граждан формулировками. «У нас есть хороший опыт создания историко-культурного стандарта и в ближайшее время необходимо создать подобные стандарты по каждому предмету», – прокомментировала она.

Также министр отметила, что необходимо уделять внимание развитию педагогического образования. При этом важна поддержка опорных вузов, которые способны играть центральную роль в развитии региона. Отвечая на вопрос о возможности возвращения системы распределения выпускников вузов, Васильева отметила, что «если и возвращать, то не в том виде, в котором она была, а в виде трехстороннего контракта: между вузом, работодателем и студентом, который участвует в этом трехстороннем соглашении».

По итогам обсуждения представители профильного Комитета Совета Федерации выразили готовность поддержать Ольгу Васильеву в развитии обозначенных задач образования и науки.

Министерство образования и науки Российской Федерации
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели