Команда титулованных знатоков не смогла ответить на вопрос от бренд-менеджера из Воронежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Команда титулованных знатоков не смогла ответить на вопрос от бренд-менеджера из Воронежа

29 сентября 2014 / просмотров – 2294
Городская жизнь

Финальная игра осенней серии Что? Где? Когда? оказалась непростой для команды обладателя Хрустальной совы, «Лучшего капитана Клуба» Виктора Сиднева. Титулованные знатоки (в их числе Александр Друзь и Максим Поташев) 5 раз давали неправильные ответы на вопросы зрителей, в числе победителей оказалась и наша землячка, бренд-менеджер Наталья Филатова. Ее вопрос принес команде зрителей второе очко и помог сравнять счет.

 

Итак, счет 2:1... Следующим выпадает вопрос, присланный Натальей Филатовой из Воронежа. На экране перед знатоками появляется фото, сделанное в Перу: на нем изображена буква S, нарисованная в круге прямо на асфальте. Вопрос достаточно лаконичный: «Что означает изображение?». Обсуждение привело команду Сиднева к интересной версии, озвучить которую капитан доверил обладателю бриллиантовой совы, магистру Александру Друзю:
– Так как в Перу денежная единица – соль, мы предположили, что так обозначаются платные парковки.
Ведущий предложил Илье Новикову также озвучить свою версию, но у него вопрос вызвал затруднения. Таким образом, справиться с вопросом от жительницы Воронежа никто не смог, Борис Крюк отметил, что выдвинутая командой версия любопытна, однако неправильная:
– В Перу часто бывают землетрясения, а S – первая буква в слове seismos – землетрясение. На этих островках безопасности рекомендуется находится во время землетрясения, чтобы иметь шанс спастись от обломков зданий.

Этот вопрос принес нашей землячке 60 тысяч рублей.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Наталья Филатова указала Воронеж по просьбе редакторов

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели