Команда студентов ВГУ и ВГАСУ вошла в тройку лучших на VIII Международном турнире физиков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Команда студентов ВГУ и ВГАСУ вошла в тройку лучших на VIII Международном турнире физиков

29 апреля 2016 / просмотров – 1708
Образование

17–23 апреля в Париже прошел VIII Международный турнир физиков (International Physicists’ Tournament). Россию на ежегодном престижном конкурсе представляла команда студентов-физиков ВГУ и ВГАСУ под названием «Рубикон».

В итоге ребята заняли третье место, уступив сборной из Франции (1 место) и Польши (2 место). К высокому результату воронежские студенты шли 6 лет - и наконец в декабре прошлого года на Всероссийском уровне заняли первое место, получив возможность представлять нашу страну на заключительном этапе престижного соревнования. 
Команду поздравил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Он отметил, что «развитие высшей школы становится главным условием конкурентоспособности региона, основой роста экономического и социального благополучия, а высокие результаты воронежцев являются показателем качества обучения в университете, таланта и стремлений молодежи к знаниям».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели