Коллегам сложнее всего «подружиться» с бухгалтерией
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Коллегам сложнее всего «подружиться» с бухгалтерией

31 октября 2014 / просмотров – 2083
Карьера

Одним из факторов развития компании является психологический климат в коллективе. Отрицательная атмосфера приводит к снижению работоспособности сотрудников, а также может быть причиной увольнения. Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, на кого больше всего жалуются и с кем тяжелее всего ужиться. Опрос показал, что нет такой компании, в которой не существовал бы «проблемный» отдел.

Оказалось, что больше всего проблем, по мнению опрошенных, им приносит бухгалтерия. В зависимости от специализации, бухгалтерия мешает работе 30-50% сотрудников: каждому второму юристу, почти половине специалистов по закупкам и информационным технологиям, почти трети руководителей, маркетологов, менеджеров по продажам, HR-ов, специалистов на производстве. Самой же бухгалтерии сложнее всего дается работа с отделом продаж (30%). Забавно, что в 20 % случаев бухгалтерии мешает…сама бухгалтерия.
Причиной такой «не любви» могут быть такие факторы, как частота взаимодействия с данным отделом, отсутствие четкого понимания принципов работы бухгалтера.
Как же коллеги пытаются решить возникающие проблемы внутри коллектива? 83 % работников справляются самостоятельно, в то время как каждый четвертый иногда прибегает к помощи руководства и только 7 % прилюдно критикуют работу другого отдела.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели