Количество вакансий превышает число официальных безработных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Количество вакансий превышает число официальных безработных

28 апреля 2016 / просмотров – 1637
Официально

Вчера состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда под председательством заместителя председателя Правительства Ольги Голодец.

Сейчас, по данным Минтруда и социальной защиты России, численность официально зарегистрированных безработных составляет 1 миллион 6 тысяч человек, а количество вакансий, заявленных работодателями, - на 14 тысяч больше - 1 миллион 20 тысяч. Кроме того, за месяц зафиксировано увеличение числа работников с неполной занятостью: с 266 тысяч до 288 тысяч человек. 226 тысяч человек в стране предполагают оставить свое место работы.
Также на заседании рассмотрели ситуацию в сфере легкой промышленности и ситуацию с занятостью в отдельных регионах.

Справка «ГЧ»

По данным департамента труда и занятости населения Воронежской области? уровень регистрируемой безработицы равен 1,2%. На данный момент численность тех, кто стоит на бирже труда, составляет 13741 человек, а количество вакансий – порядка 30 тысяч.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели