Книжная ярмарка Платоновского фестиваля пройдет рекордные 4 дня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Книжная ярмарка Платоновского фестиваля пройдет рекордные 4 дня

13 мая 2016 / просмотров – 1720
Культура

Сегодня в Камерном театре состоялось заседание Попечительского совета фестиваля, на котором обсудили содержательные и организационные особенности, а также финансовые вопросы грядущего события. 

С основным докладом перед представителями совета выступил художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков, который рассказал об особенностях нынешнего фестиваля. 
Так, в этом году по сложившеся традиции фестиваль будет интернациональным и соберет в театральной и музыкальной программах лучших артистов из 18 государств. При этом наибольший интерес вызывают спектакли зарубежных театров, а также концерты классической музыки, поскольку билеты на них были раскуплены через неделю после старта продаж. Другим рекордсменом является Книжная ярмарка, которая пройдет на Советской площади целых четыре дня - с 10 по 13 июня – и объединит уже порядка 120 издательств.
Кроме того, в рамках официальной программы Года российского кино на фестивале состоится выставка «Незавершенный Эйзенштейн», организованная совместно с «Эйзенштейн центром» при поддержке Российского государственного архива литературы и искусства (РГАЛИ). Экспозиция содержит различный материал, рассказывающий о незаконченном фильме «Да здравствует Мексика». Наконец, 12 июня пройдет Театральный парад, который немного сменит формат: наряду с участниками из-за рубежа в нем примут участие воронежские творческие коллективы.

Справка «ГЧ»

Напомним, в Попечительский совет фестиваля входят 14 человек, в их числе мэр города Александр Гусев, председатель Гражданского собрания "Лидер" Борис Нестеров и депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Председателем совета является губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели