Китаянка, считавшаяся умершей, провела 10 лет за компьютерными играми в кафе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Китаянка, считавшаяся умершей, провела 10 лет за компьютерными играми в кафе

23 ноября 2015 / просмотров – 2358
Хай-тек

24-летняя китаянка, сбежавшая от родителей 10 лет назад, которую ее семья считала умершей, вернулась домой.

Как выяснилось, девушка все это время проводила в разных интернет-кафе. Там она ела, спала и играла в онлайн-игры. На протяжении долгого времени родители безуспешно пытались найти дочь, но поиски беглянки не привели ни к каким результатам. Стражи порядка случайно обнаружили пропавшую без вести в интернет-кафе в Ханчжоу в результате проверки документов, выписали штраф в тысячу юаней (около 160 долларов) за поддельное удостоверение личности и позвонили ее родителям. Приехавшая мать заявила, что больше никогда не будет скандалить с дочерью. «У меня жесткий, вспыльчивый характер и я часто ругала ее. Но сейчас, спустя десять лет, она уже взрослая. Никогда больше не стану ее отчитывать», – резюмировала мама. В ходе допроса девушка призналась, что все эти годы играла в бесплатную игру CrossFire и жила на деньги, которые ей давали другие игроки.

Стоит отметить, что в 2008 году Китай стал первой страной, объявивший интернет-зависимость психическим расстройством. Тогда свыше 17% подростков страдали от подобного заболевания. За годы это количество наверняка увеличилось.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели