Киев разорвал побратимство с Москвой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Киев разорвал побратимство с Москвой

12 мая 2016 / просмотров – 1471
Россия и мир

Депутаты Киевского горсовета направили российскому правительству письмо, в котором говорится о соответствующем решении.

О расторжении соглашения о побратимских отношениях между украинской столицей и Москвой сообщил на своей странице в Facebook заместитель Киевского городского главы, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив. По его словам, решение вызвано «военной агрессией России против Украины».
Ранее, зимой 2016 года сообщалось, что депутаты Киевского городского совета высказались за разрыв побратимства между украинской столицей и рядом городов России, в том числе Москвой и Санкт-Петербургом. Тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сожаление в отношении такой позиции украинской стороны и отметил, что «перечеркивание совместной истории» – недальновидный поступок, «способный задеть чувства очень многих жителей и Киева, и городов Российской Федерации».
Между тем, сегодня, 12 мая стало известно, что суд в Киеве отказался признать наличие «вооруженной агрессии» России против Украины. Иск инициировал украинский правозащитник Станислав Батрин, однако суд принял отрицательное решение.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели