Керри: США не проводят политику изоляции России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Керри: США не проводят политику изоляции России

16 декабря 2015 / просмотров – 1370
Россия и мир

С таким заявлением американский госсекретарь выступил по итогам переговоров в Москве.

«У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Нет», – сказал после встречи с президентом РФ и главой российского МИД в Кремле.
Заявление прокомментировала официальный представитель дипведомства РФ Мария Захарова. «Из сказанного следует: Керри публично отказался от американской политики изоляции в отношении России», – написала она свое странице в Facebook. «Конечно, изоляции никакой и не получилось. Попытка – была. Но провалилась. Что касается конкретных действий Вашингтона – посмотрим. Ибо «по плодам их узнаете их», – добавила Захарова.
Напомним, 15 декабря Джон Керри прибыл в Москву с официальным визитом. Вечером во вторник состоялись его переговоры с президентом России и главой МИД, которые продолжались более трех часов. Комментируя встречу, Владимир Путин отметил, что Москва и Вашингтон «ищут развязки наиболее сложных кризисов».

Источник фото - сайт президента РФ.
Чтение в тему:
Что ждать от «кремлевской командировки» Джона Керри?
Россия ждет от участников исламской коалиции пояснений по ее формату
В Москве проходят переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели