Каратэ с размахом: объявлены победители Чемпионата и Первенства Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Каратэ с размахом: объявлены победители Чемпионата и Первенства Воронежской области

4 марта 2016 / просмотров – 1959
Городская жизнь

В Воронеже завершилось масштабное событие уходящей зимы – Чемпионат и Первенство Воронежской области по каратэ. Впервые за много лет проведения, областные старты собрали рекордное количество участников: более 400 каратистов из 8 регионов Центра и Юга России. Спортсмены боролись за медали в двух дисциплинах – ката и кумитэ.

В очередной раз девизом соревнований стала фраза: «Каратэ – в Олимпийские игры 2020!». В последнее время ее знает даже самый маленький член большой каратистской семьи. Сегодня Всемирной Федерацией Каратэ уже сделаны большие шаги к достижению Олимпийской мечты. Президент Федерации каратэ Воронежской области Николай Алехин отметил, что к Олимпиаде стоит готовиться заранее, и Воронеж может стать перспективной площадкой будущего Олимпийского каратэ.
Торжественную церемонию открытия Чемпионата и Первенства региона посетили представитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Сизонов и заместитель руководителя Центра спортивной подготовки сборных команд области Игорь Воропаев. Они отметили высокий уровень организации состязаний, технический уровень спортсменов и выразили благодарность зрителям и болельщикам за дружественную обстановку и поддержку спортсменов.
«Задача Управления – поддержать спортсменов, помочь в проведении подобных стартов, чтобы укрепить дружественные отношениями между регионами России» – заявил Дмитрий Сизонов.
Также Игорь Воропаев отметил социальную роль каратэ: «На соревнованиях спортсмены вырастают в глазах своих родителей, друзей, своей команды и родного города. Именно на таких состязаниях открываются новые имена, формируются команды, и центр подготовки помогает в реализации смелых целей для спортсмена – принять участие, защитить честь страны на Международных соревнованиях».
Основными соперниками воронежцев были каратисты Ростовской, Белгородской, Тульской и Липецкой областей. Тем не менее, лидерами состязаний стали воронежцы, завоевав в копилку столицы Черноземья 26 золотых наград! Первыми в общекомандном зачете вышли спортсмены команды IRBIS TEAM Воронеж, на втором месте расположились каратисты Борисоглебска и завершают тройку лидеров бойцы Липецкой федерации каратэ.
Главной задачей Первенства стал отбор и просмотр спортсменов перед Первенством Центрального Федерального Округа страны и Первенством России. В этом году оба этих мероприятия пройдут в Центральном Черноземье. Федеральный округ стартует 27 марта в Воронеже, а главный детский турнир страны – в Липецке.
«Для спортсменов – отбор – это главная задача! И они достойно справились – отметил результаты областных соревнований Главный тренер региона, Председатель Межрегионального Центра спортивного каратэ IRBIS Алексей Джиянов.– Почти 90% сборной команды Воронежской области подтвердили звание быть членами сборной. А ведь конкуренция была нешуточной; почти все поединки проходили с хорошей динамикой и в высоком ритме. Поэтому на ЦФО и Первенстве России мы надеемся на хороший результат».

6 марта в 14:00 состоится официальное открытие Областного Турнира по каратэ в ДК «Северный» (Московские проспект, 131). Это очередной этап просмотра спортсменов на Первенство страны по каратэ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели