Какой выбрать принтер для офиса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какой выбрать принтер для офиса

5 мая 2017 / просмотров – 2041
Шопинг

Для эффективного документооборота в офисе необходим качественный и надежный принтер. Несмотря на многообразие многофункциональной техники, каждый принтер все же предназначен для выполнения определенного круга задач. Рассмотрим в статье как правильно подобрать печатное устройство, исходя из задач офиса.

Подбор принтера

В характеристиках любого МФУ прописан рекомендованный объем печати. Это базовый параметр, на который необходимо ориентироваться при покупке принтера. Определите как часто сотрудникам нужно прибегать к использованию устройства для печати и сканирования.

Подбирайте модель, мощность которого чуть выше необходимой, на случай загруженности в работе.

Определите какие задачи будут возлагаться на печатное устройство. Рассчитайте необходимое количество расходных материалов. Если все же остались лишние, можно продать картриджи.

По технологиям, принтеры можно классифицировать следующим образом:

• Лазерные, предназначены для качественной печати графиков, текстов, таблиц и изображений.

• Матричные, экономичный вариант. Оперативно справляется с печатью текстов и таблиц.

• Струйные, ориентированы на высококачественную передачу изображений, фотографий.

• Твердочернильные, для оперативной и четкой печати текстов, таблиц, диаграмм.

• Офисные МФУ, основаны на выполнении широкого круга задач: напечатать текст, изображение, отсканировать документы, отправить факс.

• Плоттеры, предназначен для широкоформатной печати.

Качество и разрешение принтера

Выбирая струйный принтер, становится актуальным вопрос качества печати. Не все модели струйных аппаратов справляются с цветной печатью на должном уровне. Все чаще наблюдается зависимость: чем выше стоимость модели, тем лучше качество печати.

Разрешение принтера – один из параметров, определяющих качество печати. Измеряется в единицах - dpi. Стандартное разрешение 600 х 600 подойдет для большинства офисных МФУ.

Расходные материалы – картриджи

Еще одним важным фактором при выборе техники для офиса, является подсчет необходимого количества расходных материалов. Чернила и картриджи для разных моделей принтеров стоят по-разному. Цены могут различаться в десятки раз, и годовой запас картриджей порой существенно превышает стоимость принтера.

Струйный цветной принтер должен иметь отдельные картриджи по каждому цвету. Для правильного подбора картриджей всегда используйте таблицы совместимости моделей картриджей с принтером.

Картриджи для лазерного принтера стоят значительно дороже, но по сроку эксплуатации выходят более экономично и выгодно.

Если по каким-то причинам у вас накопилось ощутимо много ненужных картриджей, помните, вы всегда можете их сдать через сервис kupim-rm и получить деньги.

Особенно актуальна проблема с массой ненужных картриджей, когда офис закрывается, переезжает, или просто переходит на более современное оборудование.

Услугами сервиса компании «Купим-рм» уже воспользовались тысячи офисов по всей России. Для продажи картриджей нужно позвонить в call-центр или отправить заявку с сайта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели