Какой срок для предъявления требований к застройщику из-за некачественной работы?

12 мая 2016 / просмотров – 644
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на одни из них: «В течении какого срока можно предъявить требования застройщику при обнаружении недостатков строительных работ по договору долевого участия?»

– Согласно статье 724 Гражданского кодекса РФ, заказчик по договору строительного подряда вправе предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством результата работы, при условии, что они выявлены в сроки, установленные законодательством.
В силу статьи 756 Гражданского кодекса РФ данные требования могут быть предъявлены застройщику в течении пяти лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели