Какой на данный момент прожиточный минимум в Воронеже?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какой на данный момент прожиточный минимум в Воронеже?

21 марта 2017 / просмотров – 1905
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Прожиточный минимум, устанавливаемый на уровне субъекта России, предназначен для оценки качества жизни населения. Исходя из этого показателя, рассчитывается объем социальной поддержки малоимущих граждан.

Прожиточный минимум является стоимостным выражением потребительской корзины, определяется по единому алгоритму для каждого региона России и по РФ в целом ежеквартально.

Отдельно в каждом регионе устанавливается прожиточный минимум пенсионера с целью доплаты (ежегодно).

В соответствии c Постановлением Правительства Воронежской области от 23 января 2017 года № 40 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области за IV квартал 2016 года», на данный момент величина прожиточного минимума в регионе в расчете на душу населения – 8 121 рубль, для трудоспособных граждан – 8 808 рублей, пенсионеров – 6 834 рубля, детей – 7 856 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели