Какова госпошлина при обращении в суд с требованием о признании права собственности на земельный участок, если у меня отсутствуют данные о кадастровой стоимости надела?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какова госпошлина при обращении в суд с требованием о признании права собственности на земельный участок, если у меня отсутствуют данные о кадастровой стоимости надела?

28 декабря 2017 / просмотров – 988
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

При подаче в суд искового заявления о признании права собственности на земельный участок размер государственной пошлины определяется по правилам, установленным статьей 91 Гражданского процессуального кодекса РФ. Цена иска устанавливается исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости, определяемой в паспорте на территорию, или рыночного тарифа.

Кадастровая стоимость земельного участка устанавливается для целей налогообложения и в иных случаях, предусмотренных законодательством. Для ее определения проводится государственная кадастровая оценка земель.

В случаях определения рыночной стоимости земельного участка, кадастровая стоимость надела устанавливается соразмерно этому тарифу.

В случае если вас нет данных о его кадастровой стоимости, цена иска будет определена по рыночной стоимости участка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели