Какие тематические улицы появятся в Воронеже на День города?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какие тематические улицы появятся в Воронеже на День города?

15 сентября 2017 / просмотров – 1749
Культура

В этом году организаторы решили акцентировать внимание не на концертах, как обычно, а на интерактивной программе.

У памятника Ивану Никитину откроется «Историко-туристская улица», где будут проходить выставки, презентации и консультации турагентств. Отсюда же стартуют бесплатные экскурсии воронежских краеведов.

У площади Победы совместно с Воронежской и Лискинской епархией будет организована «Улица православная».

На площади Ленина – «Улица безопасности», где можно будет ознакомиться со спецтехникой и оборудованием регионального управления МЧС России.

На Плехановской рядом с памятников Ивану Бунину появится «Улица гарантов спокойствия». Юные воронежцы смогут бесплатно покататься на лошадях ППС, посмотреть выступление служебных собак и сфотографироваться с героями социальной акции «Прогноз безопасности» Светиком и Непогодкой. Также здесь разместятся патрульный автомобиль, мотоцикл и дорожная лаборатория Госавтоинспекции.

Помимо этого горожане смогут посетить «Фольклорную», «Спортивную» и «Литературную» улицы, «Площадь кузнецов и литейщиков», «Проспект мастеров», «Молочную площадь», «Улицу патриотов»…

К 431 дню рождения Воронежа Центр Галереи Чижова также приготовил подарок. Вернисаж «Достопримечательности любимого города» можно посмотреть на первом этаже нового пространства.

Вечерняя программа 16 сентября не менее насыщенна. В Центральном парке культуры и отдыха выступит группа  «Город 312». На площади Ленина – коллектив «Земляне». На Адмиралтейке состоится рок-фестиваль Fresh sound, после чего на сцену выйдет ди-джей Леонид Руденко.

Завершится День города в 21:00 праздничным салютом с дамбы Чернавского моста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть с 15 по 21 сентября?

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели