Как выйти из садоводческого кооператива, сохранив право пользования общим имуществом?

28 апреля 2016 / просмотров – 769
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на одни из них: «Я являюсь членом садоводческого кооператива. Мой домик подключен к электро- и водоснабжению в другом кооперативе. От своего товарищества я ничего не получаю, только плачу туда взносы. Могу ли я выйти из состава этого кооператива»? 

– Согласно статье 19 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», любой член садоводческого товарищества имеет право выйти из его состава и заключить договор о сохранении порядка пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.
Поскольку вы получаете свет и воду от другого кооператива, то согласно статье 8 данного закона, вы имеете право заключить договор с соседним товариществом на обслуживание.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели