Как вернуть удержанную зарплату

24 февраля 2016 / просмотров – 533
Онлайн-приемная

– На прошлом месте работы мне не выплатили зарплату по решению суда, сейчас там конкурсный управляющий, я могу взыскать с него?

– Да, вы можете обратиться в суд с заявлением о замене должника по исполнительному документу. Согласно статье 44 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Такая замена возможна на любой стадии гражданского судопроизводства. При этом все обязанности должника переходят к правопреемнику.
На определение суда о замене или об отказе правопреемника может быть подана частная жалоба.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели