Как согласовать перепланировку в квартире?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как согласовать перепланировку в квартире?

14 марта 2016 / просмотров – 1434
ЖКХ

– Как узаконить перепланировку? 

– Согласно Жилищному кодексу РФ, перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Она производится с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
Если разрешение отсутствует, то перепланировка считается самовольной. Жилое помещение, подвергнутое самовольной перепланировке, может быть сохранено в таком состоянии на основании решения суда.
Для этого вы имеете право подать в районный суд по месту нахождения объекта недвижимости исковое заявление с требованием о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии. В обоснование своих требований истцу необходимо предоставить сведения, что произведенная перепланировка не нарушает прав и законных интересов проживающих по соседству граждан и не создает угрозу для их жизни и здоровья.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели