Как получить выходное пособие?

30 марта 2016 / просмотров – 549
Онлайн-приемная

– Со мной будет расторгнуты трудовые отношения из-за сокращения численности работников. Если я стану на учет в службу занятости, будет ли мне выплачено выходное пособие?

– Да, согласно статье 178 Трудового кодекса РФ, при расторжении трудового договора из-за ликвидации организации, либо из-за сокращения численности или штата работников, увольняемому выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, с учетом выходного пособия.
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения. Это возможно при условии, если бывший работник обратиться в этот орган в двухнедельный срок после увольнения и еще не трудоустроен.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели