Как получить налоговый вычет?

7 июня 2016 / просмотров – 561
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на вопросы, связанные с налоговым вычетом.

– У меня несовершеннолетний ребенок. Имею ли я право на получение налогового вычета?

– Да имеете. Порядок и суммы предоставления налогового вычета на детей регламентируются статьей 218 Налогового кодекса РФ. Применительно к вычетам на ребенка – это сумма, с которой не удерживается 13% подоходного налога (НДФЛ).

– А может ли мой супруг также получать налоговый вычет? 

– Ваш супруг также имеет право получать налоговый вычет, если имеет доход, облагаемый налогом.

– Какие документы мне необходимо предоставить для получения налогового вычета работодателю? 

– Необходимые документы для получения налогового вычета на детей:
-свидетельство о рождении на каждого ребенка;
-справку по форме 2-НДФЛ с прошлого места работы за текущий год (если таковое имеется);
-заявление на предоставление стандартного налогового вычета на ребенка;
-на детей в возрасте 18-24 года – справку из учебного заведения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели