Как получить информацию о здоровье своих детей?

15 марта 2016 / просмотров – 536
Онлайн-приемная

– В детской поликлинике мне отказали в получении информации о здоровье сына, так как я проживаю отдельно от него. Правомерно ли это? 

– Нет, не правомерно. Основываясь на Конституции РФ, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Согласно части 4 статьи 66 Семейному кодексу РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о нем из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели