Как получить декретные выплаты по совместительству?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как получить декретные выплаты по совместительству?

22 марта 2016 / просмотров – 1350
Онлайн-приемная

– Я оформлена на двух работах. Сейчас ухожу в декретный отпуск. Буду ли я получать декретные выплаты от двух работодателей? 

– В случае, если вы работаете у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах были заняты у них же, то пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются вам по всем местам работы, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком – по одному месту работы на ваш выбор и исчисляются исходя из среднего заработка.
Для предоставления информации работодателям вам нужно взять два экземпляра больничного листа. На одном будет написано «по основному месту работы», на другом – «по совместительству».
Данные нормы прописаны в Федеральном законе от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели