Как получить академический отпуск?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как получить академический отпуск?

8 июня 2016 / просмотров – 1344
Онлайн-приемная

К депутату Государственной Думы Сергею Чижову через местные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно поступают от граждан вопросы на волнующие их темы. Мы публикуем ответ на одни из них: «На каком основании предоставляется академический отпуск?»

– Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью продолжать учебу по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам. Период академического отпуска не может превышать 2х лет.
Основанием для его предоставления служат: личное заявление обучающегося, заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).
Тому, кто находится в академическом отпуске по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан».

Справка «ГЧ»

Академический отпуск предоставляется на основании статьи 34 Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и Приказа Минобрнауки России «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели