Как переизбрать председателя ТОС?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как переизбрать председателя ТОС?

22 ноября 2017 / просмотров – 4517
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Для этого необходимо собрать инициативную группу, на собрании которой назначить нового председателя ТОС. После этого составить протокол такой встречи и направить его уведомительным письмом в Управу района.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) является одной из форм инициативного участия населения в осуществлении местного самоуправления. Действуя по принципу «снизу вверх», ТОС является проводником народной инициативы.

Правовые основы деятельности самоуправления устанавливаются Федеральным законом №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Правительством Воронежской области осуществляется поддержка органов самоуправления путем предоставления грантов на реализацию местных инициатив по заявкам ТОСов. Выбор лучших предложений осуществляется на конкурсной основе общественным советом Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели