Как организовать экзотический праздник?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как организовать экзотический праздник?

12 сентября 2017 / просмотров – 1548
Шопинг

Еще полвека тому назад традиционным нарядом невесты считалось длинное белое платье и фата, но на сегодняшний день все эти обычаи постепенно теряю свою актуальность, уступая место креативу. Многие молодые люди в честь дня своей свадьбы желают организовать что-то яркое, красочное и необычное. Как вариант – это может быть свадьба в индийском стиле, оригинальная стилизация которой и молодым понравится, и гостей удивит.

Для того чтобы сами молодые люди и гости смогли окунуться в ту красочную и экзотическую атмосферу загадочной Индии, необходимо немного изучить традиции, обычаи и кухню страны. Конечно, не обязательно беспрекословно следовать им, а смело вносить свои коррективы. Например, в Индии принято, чтобы жених приезжал за невестой на белом коне, но в нашей стране это будет выглядеть несколько странновато, поэтому коня можно заменить белым автомобилем, украшенным гирляндами и лампочками.

Что касается места проведения, то здесь также нужно постараться, чтобы гости смогли полностью окунуться в задуманную атмосферу. А это значит должно быть много золота, бордо, свежих цветов и дорогих тканей. В данном случае можно придумать массу вариантов, как украсить свадебную площадку:

• выездная церемония под шатрами, а вместо стульев яркие подушки;

• индийский ресторан;

• зал, оформленный в стиле павлиньего пера;

• классикой жанра в индийской свадьбе считается красно-золотая цветовая гамма.

Также следует позаботиться о ярком освещении и коврах на полу, чтобы добиться полного соответствия индийским традициям.

Наряды молодых и гостей праздника

Церемония бракосочетания в индийском стиле предполагает не только определенную атрибутику в интерьере, но соответствующие свадебные платья для невесты и костюм для жениха. Девушке следует подобрать красное, пурпурное, бордовое или зеленое сари, волосы гладко уложить, предварительно смазав специальным маслами и, конечно же, сделать яркий макияж и нанести красивую роспись на руки – мехенди. Эти узоры являются не просто рисунком, а настоящим произведением искусства, завершающим образ невесты.

Нарядом индийского жениха является сальвар камиз золотистый тюрбан, но в современной интерпретации все может выглядеть намного проще: обычный костюм можно дополнить яркими тематическими элементами и эффект будет тот же.

Что касается одежды гостей, то им необязательно облачаться в настоящее сари, а просто надеть яркие платья, дополнив их аксессуарами в индийском стиле.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели