Как найти в себе талант?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как найти в себе талант?

5 июля 2012 / просмотров – 2923
Образование
По всем школам города пронеслись волной выпускные вечера, теперь настала очередь профессионального образования. Свои заслуженные дипломы на днях получили выпускники Воронежского государственного промышленно-технологического колледжа (ВГПТК).
35 лет в строю
В колледже ведется обучение не только по средне-профессиональному образованию, но и по переподготовке кадров на предприятиях. Именно поэтому среди выпускников – люди разного возраста. Это и недавние выпускники школ, и уже сложившиеся профессионалы с опытом работы за плечами. Но, несмотря на разницу в возрасте, весь коллектив – как одна большая семья:
− Мне, как руководителю, всегда жаль отпускать своих ребят в большую жизнь. Многие из них пришли к нам после 9-го класса, и на моих глазах выросли. Но я хочу сказать всем – и студентам, и педагогам, что мы все – настоящие друзья, для которых всегда открыты двери нашего колледжа! – приветствовал всех гостей директор ВГПТК Владимир Ларин.
В октябре 2012 года колледжу исполнится 35 лет
В этом году ВГПТК окончили 199 студентов разных специальностей, среди которых 13 получили дипломы с отличием. Это люди с большим будущим, поскольку в колледже обучают самым востребованным профессиям:
− Сейчас все рвутся в менеджмент и экономику, хотя в специалистах нуждается и сфера производства, поэтому мы обучаем студентов рабочим профессиям, среди которых – сварщик, слесарь, и другие. Помимо этого, например, у нас есть специальности «Гостиничный сервис», «Ланшафтный дизайн» – эти области также перспективны в нашем регионе, − рассказал «ГЧ» Владимир Иванович.

Раскрытие себя
В ВГПТК студенты не только занимаются учебой, но и участвуют в многочисленных спортивных соревнованиях, развивают свои таланты и делятся творчеством. По словам директора, многие из ребят получили свои первые отметки «отлично» именно в колледже:
− В школах иногда блокируется возможность раскрыть себя, а здесь, в дружелюбной атмосфере они словно узнают себя заново. Так, например, один из наших студентов уже сейчас поет в составе Театра оперы и балета, хотя до перехода в колледж даже не подозревал о своем таланте. Среди наших педагогов – заслуженные работники культуры, которые вместе с ребятами открывают в них все новые и новые умения.
Воронежский государственный промышленно-технологический колледж проводит подготовку специалистов по 5-ти специальностям базового и 1 повышенного уровней среднего профессионального образования и 7 профессиям начального профессионального образования.
Студенты колледжа во внеучебное время посещают спортивные секции, предметные кружки, творческие объединения, а также участвуют в организации и проведении профессиональных конкурсов и олимпиад.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели