Как будет рассматриваться заявление об отмене судебного приказа?

23 января 2017 / просмотров – 479
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса РФ предусматривает отмену судьей приказа в том случае, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Как установлено в том же нормативно-правовом акте, в определении об отмене судебного приказа взыскателю разъясняют, что заявленное требование может быть предъявлено им в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В силу части второй статьи 331 указанного кодекса, определение суда об отмене приказа не подлежит обжалованию в суд второй инстанции, поскольку не исключает возможности дальнейшего движения дела.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели