«Каждый из нас рожден, чтобы сделать вклад в развитие человечества»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Каждый из нас рожден, чтобы сделать вклад в развитие человечества»

27 мая 2015 / просмотров – 2605
Образование

Субботним утром 23 мая для выпускников российских школ прозвучал долгожданный последний звонок – символ прощания с ученической порой. Воспитанники одного из самых титулованных образовательных учреждений столицы Черноземья – гимназии имени академика Н.Г. Басова при ВГУ – встретили этот волнительный праздник в стенах Воронежского концертного зала.

В этом году двери во взрослую жизнь распахнулись для 138 воспитанников гимназии. Поддержать выпускников в столь ответственную минуту пришли их товарищи из младших классов, родители, педагоги, а также представители государственной власти. Директор гимназии Марина Викторовна Бочарова пожелала своим подопечным на грядущих экзаменах сохранять терпение, спокойствие и внимательность.

Депутат Государственной Думы Сергей Викторович Чижов напомнил выпускникам, что впереди у них – еще много непокоренных рубежей, при этом каждая новая задача делает жизнь человека насыщеннее и интереснее, помогает сформировать гармоничную и независимую личность. «Каждый из нас рожден, чтобы сделать свой уникальный вклад в развитие человечества, – подчеркнул он. – Верьте в себя, в свои таланты и способности, боритесь с нашим главным врагом – ленью – и тогда вы непременно достигнете успеха! В свою очередь, мы – родители, учителя, государство – всегда будем рядом и приложим все усилия, чтобы вы стали достойными гражданами нашей великой страны».

Одной из самых трогательных минут церемонии стал момент передачи символического знака «Самые старшие»: выпускники напутствовали десятиклассников сохранять сложившуюся в стенах гимназии атмосферу творчества, взаимопонимания и добра. Искренние слова благодарности прозвучали в адрес мудрых наставников-педагогов, которые за долгие годы стали настоящими друзьями для ребят, ежедневно прививая им интерес к наукам, любовь к Родине, вкладывая в своих учеников частичку души.

С места событий

«В этот день сложно удержаться от слез»
Марина БОЧАРОВА, директор гимназии имени академика Н.Г. Басова при ВГУ:
– Каждый Последний звонок отличается от предыдущих. Нынешний мне запомнится еще и тем, что среди выпускников гимназии – мой сын. Вообще праздник прощания со школьной жизнью – очень нежное и трогательное событие, в этот день сложно удержаться от слез. При этом задача педагогов и родителей – провести данную церемонию так, чтобы она действительно запомнилась ребятам. К счастью, нашей гимназии это неизменно удается.
Что касается предстоящей сдачи ЕГЭ, мы планируем спокойно войти в этот непростой период. Специалисты социально-психолого-педагогической службы гимназии заблаговременно начали подготовку представителей девятых, одиннадцатых классов, а также их родителей к весьма напряженному процессу итоговой аттестации.
Отмечу, что гимназия имени академика Николая Басова активно движется по пути развития своей инфраструктуры. Так, летом прошлого года у нас появилось дошкольное отделение, которое расположилось в одном здании с начальной школой: это обеспечивает преемственность поколений обучающихся, а также гармонизирует учебный процесс.
В минувшем сентябре завершилось строительство современного спортивного зала с теплым переходом к зданию учреждения, а также реконструкция игровой площадки. Кроме того, не так давно на базе гимназии создана зональная площадка по 3D-проектированию с собственным 3D-центром, оснащенным передовым оборудованием, в том числе, двумя 3D-принтерами.
Продолжается и обновление уже имеющегося фонда. В частности, хотелось бы поблагодарить депутата Государственной Думы Сергея Чижова, который оказал нам поддержку в этом вопросе. Рассуждая не только как политический деятель, но и как отец, Сергей Викторович со вниманием относится к нуждам гимназии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели