Кадровый резерв государственной важности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кадровый резерв государственной важности

2 июля 2014 / просмотров – 2448
Образование

30 июня в ДК Железнодорожников педагогический коллектив Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа попрощался с юбилейным поколением своих воспитанников, выпустив в свободное плавание несколько сотен профессионалов в ключевых для отечественной экономики отраслях: от соцработы и права до радиоэлектроники и информационной безопасности.

Если для студентов церемония вручения дипломов – важная веха, знаменующая начало нового этапа в их жизни, то для педагогического коллектива каждый выпуск – подведение итогов, работа над ошибками и тщательный анализ вызовов, которые ставит перед образовательной системой время. Тем более, статус обязывает: на сегодняшний день колледж является одной из самых крупных организаций профессионального образования в Воронежской области, а прочные партнерские связи с торгово-промышленной палатой и ведущими предприятиями региона – хорошее подспорье для молодых специалистов. В этот день директор ВГПГК Людмила Анищева побеседовала с корреспондентами «ГЧ» и подвела итог завершившегося учебного года, а также рассказала о принципах работы учреждения и секретах востребованности своих выпускников: «Минувший учебный год стал для нас юбилейным – 80-м. По его итогам дипломы ВГПГК в общей сложности получили 670 выпускников – это 12 % от всех выпускников системы профессионального образования Воронежской области. Для нас как для образовательного учреждения, выполняющего «госзаказ», важно готовить высококлассных профессионалов для инновационной экономики. Мы являемся практически единственным учебным заведением, которое готовит специалистов в области радиоэлектроники, аудиовизуальной техники и информационных технологий. Востребованность таких специалистов обусловлена потребностями основных работодателей, с которыми мы поддерживаем крепкие дружеские отношения. Многие из них присутствуют на сегодняшнем торжестве. Одним из наших стратегических партнеров является Ассоциация «Галерея Чижова»: многие из наших студентов получают возможность пройти практику в различных структурах этой организации и еще раз подтвердить высокое качество подготовки специалистов. Традиционно Ассоциация вручает лучшим выпускникам сертификаты, дающие право на стажировку, – я считаю, что это хорошая стартовая площадка для молодых специалистов».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели