Кабмин утвердил новые требования к промышленным кластерам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин утвердил новые требования к промышленным кластерам

3 августа 2015 / просмотров – 1581
Экономика

Соответствующий документ подписал Дмитрий Медведев

1 августа на официальном портале правительства был опубликовано постановление, утверждающее четкие требования к промышленным кластерам и их специализированным организациям.

В частности, инициатива законодательно закрепляет и дает расшифровку таким понятиям, как «специализированная организация промышленного кластера», «программа развития промышленного кластера», «инфраструктура промышленного кластера».

Согласно постановлению, в каждом промышленном кластере должна быть создана специализированная организация по мониторингу и анализу развития участников такого объединения. Кроме того, ее специалисты должны прорабатывать все вопросы взаимодействия членов кластера с государственными органами, банками и научными учреждениями.
Стоит добавить, что для получения поддержки со стороны государства кластеры должны будут проходить специальную проверку Минпромторга. «Принятое решение позволит применять меры стимулирования, направленные на развитие промышленных кластеров», – говорится в материалах к одобренному документу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели