Кабмин положил начало новому бюджетному циклу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин положил начало новому бюджетному циклу

12 января 2016 / просмотров – 1486
Официально

Правительство РФ опубликовало постановление, необходимое для начала исполнения федерального бюджета 2016 года.

Таким образом дан старт процессу реализации главного финансового документа страны. Такой шаг был необходим для своевременного выполнения взятых на себя социальных обязательств, в том числе на уровне субъектов, и вливания бюджетных средств в отечественную экономику.
Подписанным постановлением, в частности, установлен общий порядок предоставления федеральных субсидий, субвенций и других межбюджетных трансфертов для наших регионов.
Кроме того, документ содержит общие требования к порядку предоставления субсидий из федбюджета юрлицам. Это касается, например, российских производителей, работающих в сфере малого и среднего бизнеса, а также госкорпораций.
Более подробно начало исполнения государственного бюджета прокомментировал депутат Госдумы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов. «Современная ситуация требует консолидации усилий на всех уровнях и ветвях власти. Поэтому задача выполнения взятых на себя обязательств является общей и не требует отлагательств, – говорит Сергей Викторович, – постановление отражает четкие правила исполнения федбюджета. Установлены конкретные точки отсчета в отношении финансирования принятых на себя расходов. Причем это касается практически всех получателей бюджетных средств.
Данный документ очень важен и для регионов. Как известно, сложная бюджетная ситуация во многих субъектах зачастую связана с передачей им федеральных полномочий. Для этого регионы получают субвенции из федбюджета. А постановление как раз и дает импульс для их своевременного выделения. То же самое касается субсидий и иных межбюджетных трансфертов.
Например, их общая сумма для бюджета Воронежской области в этом году запланирована на уровне 11,6 миллиарда рублей, от их получения зависит выполнение целого ряда обязательств, в том числе социального характера».

Леонид Старооскольский
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели