Кабмин даст поручение по усилению ответственности за производство некачественных продуктов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кабмин даст поручение по усилению ответственности за производство некачественных продуктов

14 августа 2015 / просмотров – 1836
Дело вкуса

Прошло заседание правительственной комиссии по импортозамещению, на котором было принято решение по усилению ответственности за производство некачественного продовольствия.

Для этого правительство будет мотивировать реализацию проектов по переработке сельхозпродукции, субсидировании процентных ставок по кредитам.«По налогам дополнительных преференций не требуется. Если компании будут размещаться в территориях опережающего развития, в особых зонах, то там эта поддержка автоматическая. Думаю, что многие будут выбирать именно такой способ работы», – считает вице-премьер Аркадий Дворкович. Правительство не планирует вводить никаких лимитов на экспорт зерна «Тем не менее, до конца августа мы проанализируем все вопросы, которые поднимали наши экспортеры зерна и решим, нужно ли что-то менять в механизме, но никаких лимитов на сам экспорт вводить не планируется», – объясняет вице-премьер. На данный момент, еще обсуждается вопрос о возможности расширения списка стран, продукция из которых попадает под действие контрсанкций, введенных Россией против ряда государств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели