КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 9 по 15 февраля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 9 по 15 февраля

8 февраля 2018 / просмотров – 1834
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

9 февраля, 19:00, группа «Черный вторник» с песнями «Сектор Газа» в арт-шоу-ресторане Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 400 до 1200 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

Трибьют-группа из Иваново выступала в нашем городе буквально два месяца назад. Концерт вызвал настоящий фурор, и зрители требуют продолжения. В ближайшую пятницу «Черный вторник» вновь исполнит знакомые с детства «Лирику», «Демобилизацию» и «Пора домой» «Нам близка эта музыка, мы большие поклонники «Сектора», – не скрывают участники коллектива.

СУББОТА

10 февраля, 12:00, лекция художественного руководителя театра «Неформат» Антона Тимофеева в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный. Необходима предварительная регистрация на сайте проекта «Школа Театр».

Антон Тимофеев – режиссер, актер, хореограф, драматург… Сотрудничал с ТЮЗом, играл на сцене драмтеатра, ставил спектакли в Доме актера… На встрече он расскажет о своем опыте работы, истории возникновения творческого центра «Неформат», современной драматургии и экспериментальном театре.

10 февраля, 17:00, музыкально-литературная композиция «Петербургская мелодия» по произведениям Достоевского и Пушкина в Областной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

10 февраля, 18:00, выступление известного дирижера Йерухама Шаровского и скрипача-виртуоза Льва Солодовникова в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 300 до 450 рублей.

В 1991 году Йерухам Шаровский стал первым израильским дирижером, гастролировавшим в СССР – с оркестрами Москвы, Риги и Ярославля. За свою карьеру маэстро сотрудничал почти с полусотней коллективов. Лев Солодовников – молодой музыкант – выступает в лучших залах мира, «создавая неповторимую атмосферу, когда слушатель захвачен и пленен». На воронежском концерте будут исполнены: увертюра к опере «Оберон» Карла Марии фон Вебера, концерт для скрипки с оркестром ми минор Феликса Мендельсона и симфония № 1 Сергея Рахманинова.

10 февраля, 19:10, премьера фильма Рустама Хамдамова «Мешок без дна» по мотивам новеллы Рюноскэ Акутагавы «В чаще» в кинотеатре «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Цена билета – 250 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

11 февраля, 15:00, концерт вокальной студии «Вдохновение» в Областной научной библиотеке имени Никитина. Вход свободный.

ВТОРНИК

13 февраля, 19:00, лекция художника и скульптора Сергея Горшкова «Сказка или анекдот? История Современного искусства Воронежского края» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

ЧЕТВЕРГ

15 февраля, 19:00, демонстрация и обсуждение фильма Константина Лопушанского «Роль» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 150 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели