КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 8 по 14 декабря
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 8 по 14 декабря

6 декабря 2017 / просмотров – 1765
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

8 декабря, 19:00, Yujoy презентует сингл, клип и программу с воронежскими музыкантами, а также покажет свои новые фотографии в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

 

Музыка путешественника и фотографа Юрия Ави, более известного как Yujoy, сочетает в себе черты инди-фолка, соула, регги и фанка. За последние два года он дал более 200 концертов и исколесил почти всю Европу и множество городов России. В столице Черноземья пройдет одно из немногих его зимних выступлений перед путешествием в Индию.

СУББОТА

9 декабря, 10:00, открытие ремесленной ярмарки на 4-м этаже Центра Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Вход свободный.

9 декабря, 10:00, открытие предновогоднего shopping-праздника WoW!Bazar в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

 

На двухдневном мероприятии будут представлены hand-made проекты, дизайнерская одежда, украшения, изделия из дерева, игрушки, вязанные уютные вещи, текстиль, все для красоты, сладкий маркет и многое другое. Подарки к самому волшебному празднику без спешки, с удовольствием и в одном месте!

9 декабря, 14:00, встреча, посвященная спектаклю Анатолия Иванова «Ненормальная», в рамках проекта «Прошлое по субботам» в Академическом театре драмы имени Кольцова (проспект Революции, 55). Цена билета – 200 рублей.

 

Эта работа сохранялась в репертуаре более десяти лет и была показана 312 раз. Вместе с исполнителями главных ролей Сергеем Карповым и Надеждой Леоновой те, кто придут на встречу, вновь смогут погрузиться в атмосферу любимой постановки. После просмотра артисты поделятся своими воспоминаниями об этом спектакле и ответят на вопросы зрителей. Проведет мероприятие художественный руководитель театра Владимир Петров.

9 декабря, 17:00, лекция режиссера Никиты Рака «Театр для детей и подростков – школа чувств» в Институте физической культуры (улица Карла Маркса, 59). Вход свободный после предварительной регистрации на сайте проекта «Школа Театр».

 

«Недавно появилось понятие «бэби-театр», поэтому водить малыша на спектакли можно с самого раннего возраста. При этом автор детских постановок может и не иметь представление о воспитании и психологи ребенка. Самое главное – нравственные понятия», – уверен лектор. Режиссер драмтеатра расскажет об особенностях создания спектаклей для юной аудитории, на какие темы можно и нельзя говорить.

ПОНЕДЕЛЬНИК

11 декабря, 19:00, всемирно известный пианист Борис Березовский выступит вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 300 до 450 рублей.

 

Ни один престижный фестиваль не обходится без этого артиста, сотрудничать с ним почитают за честь самые известные оркестры мира. Яркий звук, мощная подача и вместе с тем тончайшие нюансы, удивительное пианиссимо – в этом состоит неповторимый стиль Березовского. В Воронеже будут исполнены: Концерт для фортепиано с оркестром Арама Хачатуряна, Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, «Кавказские эскизы» Михаила Ипполитова-Иванова и фантазия «Исламей» Милия Балакирева. Свой гонорар Борис Березовский попросил перевести в Фонд поддержки талантливых детей.

ВТОРНИК

12 декабря, 19:00, «Воронежские солисты» при поддержке Министерства культуры РФ выступят в ВКЗ (улица Театральная, 17). Стоимость билетов – от 600 до 1000 рублей.

Коллектив с необычным составом, включающим два баяна, фортепиано, контрабас и ударные, – лауреат престижнейших конкурсов и участник международных фестивалей. Музыканты ансамбля – Алексей Акимов, Евгений Мингалев, Евгений Дмитриев, Валерий и Ольга Калашниковы – в равной степени владеют как акустическими инструментами, так и их электронными версиями.

12 декабря, 19:00, всемирно известный пианист Борис Березовский выступит вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром в Филармонии. Стоимость билетов – от 300 до 450 рублей.

СРЕДА

13 декабря, 19:00, легендарные песни «Сектора Газа» в исполнении группы «Черный вторник» в арт-шоу-ресторане Balagan City в Центре Галереи Чижова. Стоимость билетов – от 300 до 1000 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

13 декабря, 19:00, показ документального фильма «Восстановление памяти», встреча с автором картины Николаем Наседкиным в кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13). Вход свободный. Приглашение можно взять в кассе кинотеатра.

Эта работа призвана привлечь внимания к теме сталинских репрессий. Отношение к ним до сих пор разделяет общество на две части: с одной стороны – осуждение и нравственное неприятие массового террора и тотальной диктатуры, с другой – преклонение перед масштабом преобразований. Лента является своего рода видеорассказом и одновременно визуализацией инсталляции Николая Наседкина: по Москве-реке проходит символический плот с зажженными свечами. По мнению режиссера, проведение такой арт-акции в реальности могло бы стать напоминанием о трагическом прошлом, которое не должно повториться.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели